Este site utiliza cookies para melhorar a sua experiência de utilização. Ao navegar no site está a consentir a utilização de cookies. Saiba mais fechar
 

Fundação Museu Nacional Ferroviário - Armando Ginestal Machado




Cartão de Cliente
Corpos Sociais

Conselho de Administração

Presidente: Manuel de Novaes Cabral, Dr. [Inicio de mandato: 01/02/2020]
Vice-presidente:  

 

Vogal: Luís Miguel Laranjeiro, Dr. [Início de mandato: 04/06/2019]
Vogal: Alberto Diogo, Dr. [Início de mandato: 31/10/2012]
Vogal: Jorge Manuel Faria, Dr. [Início de mandato: 04/12/2017]

 

Conselho de Fundadores

Presidente: Manuel de Novaes Cabral, Dr. [Início de mandato: 01/02/2020]

 

Conselho Fiscal

Presidente: Luísa Roque, Dra. [Início de mandato: 21/09/2006 ]

 

Conselho Consultivo

 

Presidente:

Silvana Bessone, Dra. (em representação da Direcção Geral do Património Cultural)

[Início de mandato: 17/06/2016]

Vice-presidente:

Francisco Neves Dr. (em representação do Ministério da Educação)

[Início de mandato: 16/10/2015]

Vice-presidente:

Ana Cardoso de Matos Prof.ª Dra. (em representação do Ministério da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior)

[Início de mandato: 05/08/2016]



« Voltar

 
Partilhar
Contratação pública
 
Este website encontra-se em adequação ao Novo Acordo Ortográfico

Desenvolvido por

Site apoiado por